Таможенники перекрыли канал поставки наркотиков из Испании в Самару

Сотрудники таможни задержали 20-летнего самарца. Его подозревают в контрабанде наркотиков и психотропных веществ.

Как сообщили в ведомстве, молодой человек заказывал через интернет-магазин из Испании наркотические средства и психотропные вещества. Для конспирации посылки оформлялись на подставных людей, которые получали товар и передавали молодому человеку.

— Всего правоохранители за период с апреля по июль 2021 года отследили и изъяли семь посылок с наркотиками и психотропными веществами. Согласно экспертизе в посылках выявлены  наркотики: кодеин, оксикодон, дигидрокодеин, а также марихуана общим весом более пяти кг. В одном из почтовых отправлений обнаружены таблетки, содержащие психотропное вещество алпразолам общим весом 646,93 грамм, — уточнили в таможне.

В отношении молодого человека возбудили два уголовных дела по ч.3 и ч.4 ст.229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах». Материалы переданы в следственное управление Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте.
16+

Фото: Самарская таможня


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.