На этой неделе «СамАрт» закроет 89-й театральный сезон двумя музыкальными спектаклями. Трансляции можно будет посмотреть на ютуб-канале театра.
Первый спектакль «Опять цветёт акация…» покажут в четверг, 11 июня, в 18:00. Это музыкальная постановка на темы известной оперетты Исаака Дунаевского «Белая акация». Впервые её исполнили в Самарском ТЮЗе в 2012 году. Над спектаклем работала команда из Москвы — режиссер Нина Чусова, художники Владимир Мартиросов и Анастасия Глебова, а также балетмейстер Алексей Фроленков.
— Действие происходит то в шумной одесской коммуналке, то в самом настоящем одесском театре, где актеры репетируют спектакль «Белая акация». В театре или наяву бравый капитан Костя отправляется в нелегкое путешествие в Антарктиду, а влюбленная в него Тося жертвует карьерой артистки, чтобы через позывные в радиоэфире объясниться в своем чувстве, — гласит аннотация к спектаклю.
Уже в воскресенье, 14 июня, в 16:00 зрители увидят трансляцию легендарного мюзикла «Вино из одуванчиков». Театр снова предлагает войти в светлый мир двенадцатилетнего Дуга и прожить с ним одно лето.
Фото: «СамАрт»
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.









