Маньяк Олег Рыльков, отбывающий пожизненное наказание за совершение более 30 преступлений, признан виновным в убийстве двух несовершеннолетних детей. Об этом сообщили в СУ СК России по Самарской области.
Суд установил, что в августе 1994 года мужчина заманил маленькую девочку в лес в Тольятти. Он совершил в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера и убил ее. В апреле 1997 Рыльков совершил аналогичное преступление в Борском районе.
Эти преступления долгое время оставались нераскрытыми. В 2019 году от маньяка поступили явки с повинной. При расследовании дела сотрудники следственного комитета допросили свидетелей, представителей потерпевших, а также изучили результаты судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрических, которые подтвердили дееспособность обвиняемого при совершении преступлений.
Суд назначил Рылькову наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет, а с учетом предыдущих судимостей — пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Фото: СУ СК России по Самарской области/Vk.com
Читайте новости в Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram