По некоторым популярным зарубежным туристическим направлениям объем бронирований туров сократился в 10 раз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей туристического рынка.
Так, например, объем бронирований туров в Египет и Турцию, самых массовых выездных направлениях, сократился в 7-10 раз. При этом соотношение внутрироссийских и зарубежных туров изменилось кардинально. Если в феврале доля поездок на отдых за границу составляла 83%, то в марте их спрос снизился, и таких туров набралось всего 36%. Соответственно, 64% турпоездок оказались внутрироссийскими.
— Продажи путевок по российским направлениям за месяц выросли на 73%, — цитирует издание пресс-службу одной из профильных компаний.
Также сообщается, что из внутрироссийских направлений самым популярным оказался Краснодарский край. В основном россияне выбирают Сочи, Анапу и Геленджик.
Среди востребованных в марте направлений оказались Калининград, Санкт-Петербург, Московская область, Байкал, Домбай, Кавказские Минеральные Воды и Крым.
Из зарубежных направлений стоит выделить Абхазию, спрос на туры в которую за месяц вырос в три раза.
16+
Фото: pixabay.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.














