В Самарской области за последние сутки коронавирус диагностировали у 73 человек. Из них — 32 в Самаре, 13 в Тольятти, шесть в Новокуйбышевске, пять в Сызрани, четыре в Чапаевске, по два в Отрадном и Жигулевске, по одному в Кинеле, Октябрьске, Волжском, Елховском, Исаклинском, Ставропольском и Челно-Вершинских районах.
— Шесть выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (четыре в Самаре, по одному в Новокуйбышевске и Ставропольском районе). 59 человек обследованы с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». Восемь человек — при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, — рассказали в оперштабе по борьбе с инфекцией.
Число заболевших в регионе достигло 4 973. Еще 29 пациентов в регионе выздоровели, всего с начала пандемии из больниц выписали 2 834 человека. Число летальных исходов в регионе составляет 56.
Фото: unsplash.com
Мы продолжаем вести отдельную ленту новостей по коронавирусу
