У жителя Самарской области нашли партию наркотиков на 2 миллиона рублей

Сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя Тольятти, причастного к незаконному обороту наркотиков. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

За молодым человеком установили наблюдение, задокументировали факт распространения наркотических веществ с помощью тайников-закладок на территории города Тольятти и Ставропольского района и задержали.

У злоумышленника изъяли 540 граммов запрещенных веществ на сумму более 2 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В ходе допроса задержанный безработный мужчина пояснил, что узнал о работе курьером в интернете и связался с оператором. Работодатель пообещал ему высокий заработок и уточнил, что его обязанность – забирать в тайниках наркотическое средство, перевозить по территории Самарской области, прятать и фиксировать месторасположение с помощью фотосъёмки.

Подозреваемый подтвердил следователям, что знал о незаконности данного способа заработка, однако согласился на предложенные условия.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.

Exit mobile version