Массовое оснащение учителей и врачей российскими планшетами может начаться в 2025 году. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова главы Минцифры Максута Шадаева.
— Надеемся, что в рамках новой национальной программы мы сможем уже с 2025 года начать массовое оснащение учителей и врачей в стационарах, и врачей, которые ходят по домам, российскими планшетами. Это позволит нам обеспечить формирование собственного производства, потому что сейчас пока нам не хватает большого заказа для того, чтобы этого производство сформировать, — сказал Шадаев.
Он отметил, что учителя смогут использовать планшеты непосредственно в процессе обучения в классах, а также при подготовке к занятиям. Также Максут Шадаев рассказал, что до сих пор идет дискуссия, что лучше — планшеты или ноутбуки. По его словам, в 2024 году в России будут пробовать разные варианты, чтобы прийти к единому мнению.
В октябре Шадаев говорил, что российские врачи и учителя в 2024 году получат первые планшеты на базе российской операционной системы, дальше проект будет тиражироваться. Министр отметил, что гарантированный государственный заказ — это единственная мера, которая поможет с развитием производства этих гаджетов в РФ.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















