В октябре в Москве пройдет второй Всероссийский форум классных руководителей. Участников очного этапа ждет насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программа. В этом году аудитория участников расширится. К школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.
Основные цели форума – это повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей, создание профессионального сообщества классных руководителей страны, а также единой коммуникативной площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов.
В этом году на участие в форуме было подано 64 тысячи заявок со всей страны. 1300 педагогов прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал. От Самарской области в финал прошли более 20 человек.
Одной из финалисток стала жительница Новокуйбышевска Ксения Инютина. Много лет она посвятила работе с детьми.
— Я стараюсь использовать любую возможность для профессионального роста, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ №8 «ОЦ» Новокуйбышевска Ксения Инютина. — Задания заочного этапа были очень интересными и полезными. Для меня это очень большой опыт, который я смогу использовать в работе. Все участники хорошо подготовлены. Когда узнала, что прошла в финал, очень обрадовалась. В первую очередь жду от форума эмоциональной подзарядки, которой я смогу поделиться со своими коллегами.
В финал второго Всероссийского форума вышла и жительница Самары Светлана Тимофеева. Она принимала участие и в форуме прошлого года.
— Форум — это прекрасная возможность обменяться опытом, получить новый заряд эмоций и приобрести новые знания, – говорит учитель начальных классов МБОУ Школа №34 г.о. Самара Светлана Тимофеева. — Замечательно, что у нас столько инициативных профессионалов, готовых меняться и менять мир к лучшему. Я считаю, что учителя должны идти в ногу со временем и постоянно заниматься саморазвитием. Нам необходимо понимать детей и помогать им двигаться в нужном направлении.
Первый Всероссийский форум классных руководителей прошел в октябре 2021 года. В нем приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.














