Из-за большого суточного прироста зараженных коронавирусом в Самаре усилили контроль за соблюдением режима самоизоляции. 27 мая в 63-м регионе диагноз подтвердился сразу у 135 человек.
— Самарцы начали большими компаниями гулять по набережной, в парках. Многие забыли о мерах предосторожности. Хотя прогулки в парках и на набережной разрешены, важно держать дистанцию и не собираться большими группами, — напомнили горожанам в городской администрации.
Сотрудники добровольных народных дружин вместе с полицией ежедневно патрулируют парки, скверы и дворы.
Режим самоизоляции в Самарской области пока действует до 31 мая. Однако есть и послабления — жителям разрешили занятия спортом на улице и прогулки парами.
Также продолжается масочный режим. Надевать маски обязательно в общественном транспорте, в магазинах, в социальных учреждениях.
Число выявленных случаев COVID в Самарской области достигло 2340.
Фото: мэрия Самары
Мы продолжаем вести отдельную ленту новостей по коронавирусу















