В 2024 году цены на путешествия могут вырасти на 30%

В 2024 году цены на путешествия могут вырасти на 30%

Стоимость путешествий в 2024 году может подорожать на 5%-30% в зависимости от направления. Рост цен на туры связаны с мировой инфляцией, говорят эксперты Ассоциации туроператоров России, пишет информационный портал газеты «Известия».

В то же время, по словам специалистов туристической отрасли, расширение авиасообщения в 2023 году позволило охладить перегретые цены по целому ряду направлений.

— Если тенденция на расширение авиасообщения и конкуренцию между перевозчиками сохранится, то увеличение цен на размещение в отелях может быть нивелировано подешевевшей перевозкой, — полагают эксперты ассоциации.

В 2024 году перечень направлений для выездного туризма существенно не изменится: новые направления практически не появляются, хотя происходит расширение полетных программ по уже существующим.

Летом лидировать будет Турция, зимой — ОАЭ, Таиланд. Египет тоже удержит лидирующие позиции, но из-за дорогой перевозки он встал в один ряд по цене с ОАЭ, Шри-Ланкой и другими более привлекательными направлениями.

В следующем году может увеличится турпоток на Кубу. Кроме того, усилит позиции Шри-Ланка. Также добавятся прямые рейсы во Вьетнам.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники