В администрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание

В администрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание

В администрации Самары прошло еженедельное совещание под руководством главы города Елены Лапушкиной.

На встрече обсудили прорыв на водоводе в районе улицы Владимирской, из-за которого многоквартирные дома Ленинского и Железнодорожного района остались без воды. Специалисты обследовали участок. К наступлению ночи 11 августа они добрались до места повреждения водовода и подготовили его для восстановительных работ. В 06:30 12 августа утечку полностью устранили и запустили процесс подключения воды в дома.

Помимо этого, обсудили вопросы своевременного оповещения людей об отключениях и снабжения жителей питьевой водой с помощью бойлеров.

— Такое отношение – несвоевременное информирование жителей и малое количество бойлеров – неприемлемо. Решайте эти вопросы как внутри ведомств, так и с представителями ресурсоснабжающих компаний. В ближайшее время необходимо организовать с ними встречу, чтобы детально разобраться в произошедшем и продумать шаги, которые помогут разрешить подобные ситуации в будущем, — подчеркнула глава Самары.

Также говорили о ходе работ по выявлению и ликвидации незаконных нестационарных торговых объектов. За семь месяцев этого года вывезли 94 самовольно установленных НТО. И обсудили промежуточные итоги работы административных комиссий за семь месяцев текущего года. Глава Самары отметила, что эту работу необходимо оптимизировать и продолжать в будущем.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.