В понедельник, 22 июня, в День памяти и скорби в Самаре возложили цветы к вечному огню на площади Славы
Память тех, кто воевал во время ВОВ, пришли почтить представители правительства Самарской области, глава Самары Иван Носков, ветераны СВО и жители города.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день стал одной из самых печальных дат в истории страны, когда фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В результате войны, длившейся 1418 дней, страна понесла огромные потери — около 26,6 млн человек, а также значительные разрушения, которые затронули 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

