В селе Красный Яр продолжают строить детский сад. Дошкольное учреждение будет трехэтажным, с подвалом, котельной модульного типа, территорией для групповых игр, двумя спортивными площадками, музыкальным и физкультурным залами, кабинетами психолога и логопеда. Также здесь установят лифт для удобства малышей с ограниченными возможностями здоровья.
⠀
— В настоящий момент на строительной площадке работает восемь единиц техники и 50 человек. Подрядчик выполняет работы по возведению монолитной части второго этажа и прокладке наружных коммуникаций, — уточнили в региональном правительстве.
⠀
Строительство детского сада, рассчитанного на 250 мест, ведут в рамках нацпроекта «Демография». Ввести объект в эксплуатацию планируют до конца текущего года.
Фото: правительство СО
12+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.
