В Самаре стартует серия экскурсий по местам пребывания семьи Романовых

В Самаре стартует серия экскурсий по местам пребывания семьи Романовых

В июне в Самаре стартует серия экскурсий по местам пребывания императорской семьи Романовых. Об этом сообщили в городской администрации.

В рамках маршрута гостям и жителям областной столицы покажут 14 объектов.

— Запуск экскурсий по «Императорскому маршруту» — важный шаг в развитии историко‑культурного туризма Самары и региона в целом. Это возможность заново взглянуть на знакомые улицы, через историю зданий, памятников и площадей показать, как наш город был связан с российской императорской династией, привлечь внимание к уникальному наследию. Уверена, проект найдет отклик у старшего поколения и молодежи. Особенно рекомендую сходить на экскурсии школьникам, — отметила заместитель главы города Ольга Слесарева.

Среди ключевых точек маршрута — Вознесенский собор, площадь Куйбышева, Женское епархиальное училище, гостиница Аннаева и дом Реутовского.

Присоединиться к проекту можно, записавшись по электронной почте: pressa@roskinohronika.ru.

16+

Фото предоставлено администрацией Самары


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.