Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в стране на данный момент эпидемиологическая ситуация не дает оснований для введения масочного режима, пишет РИА «Новости».
— На сегодняшний день уровни заболеваемости и структура тяжести такова, что оснований для введения масочного режима тотально в целом в стране нет, — сказала Анна Попова.
По ее словам, для введения каких-то иных ограничений из-за коронавируса тоже нет. Она пояснила, что в зависимости от эпидситуации в отдельных профессиональных группах могут быть введены локальные ограничения. Речь идет в первую очередь о работниках медицинских и социальных учреждений.
Между тем в Самарской области увеличилась заболеваемость ОРВИ и коронавирусом.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

