В России создали нейросеть, которая может распознать владельцев Telegram-каналов. Она получила название «Товарищ майор» и сейчас проходит тестирование, сообщил информационный портал газеты «Известия» со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы.
Как пояснили разработчики программного продукта, нейросеть собирает информацию об администраторах из описания канала, из его архивных копий и постов. Нужные сведения софт может найти в подписях к сообщениям, встроенном чате, документах и видеороликах, загруженных в сообщество.
Она действует, как эксперт: анализирует утечки данных, сопоставляет их с именем пользователя или его фотографией, однако делает это быстрее и качественнее человека, отметили создатели новинки.
Эту нейросеть планируют запустить в 2024 или 2025 году. Оно разработано для частных или государственных организаций, занимающихся расследованиями киберпреступлений.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















