Правительство РФ дало отрицательный отзыв на законопроект о регистрации электросамокатов. Об этом сообщает «Российская газета».
Предложенные поправки в правила дорожного движения предполагали установление ограничения скорости движения электросамокатов, моноколес и другого транспорта, относящегося к категории средств индивидуальной мобильности. Поправки предусматривали ответственность и за инциденты, произошедшие по вине водителей СИМ.
Профильный комитет Госдумы рекомендовал отклонить законопроект в первом чтении, поскольку пока нет механизмов ведения учета СИМ. Отмечается, что если начать процедуру регистрации электросамокатов, а их в России очень много, то могут возникнуть сбои при оформлении автомобилей.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

