В Самаре — 101: где выявили новые случаи коронавируса в регионе

В пятницу, 5 февраля, в регионе зарегистрировали 303 случая новой коронавирусной инфекции. Из них — 101 в Самаре, 98 в Тольятти, по 11 в Чапаевске и Кинельском районе, по 8 в Сызрани и Новокуйбышевске, по 7 в Красноярском, Кинель-Черкасском, Ставропольском и Волжском районах, по 5 в Сызранском районе и Жигулевске, по 4 в Безенчукском районе и Похвистнево, по 3 в Отрадном, Кинеле и Сергиевском районе, по 2 в Хворостянском и Пестравском районах, по 1 в Октябрьске, Приволжском, Большеглушицком, Богатовском, Похвистневском, Борском, Нефтегорском районах.

— 267 человек обследовали с диагнозом «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 36 человек выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, — рассказали в оперштабе.

За последние сутки умерли 3 человека. В том числе женщина 69 лет; женщина 79 лет, страдавшая заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем; мужчина 68 лет, страдавший заболеванием сердечно-сосудистой системы.

16+

Фото: unsplash.com


Все новости о коронавирусе в регионе — здесь