В четверг, 28 января, в регионе зарегистрировали 273 случая новой коронавирусной инфекции. Из них — 102 в Самаре, 60 в Тольятти, по 15 в Сызрани и Красноярском районе, 11 в Кинель-Черкасском районе, 10 в Чапаевске, 8 в Камышлинском районе, по 5 в Ставропольском районе, Новокуйбышевске и Похвистнево, по 4 в Отрадном, Жигулевске и Волжском районе, по 3 в Сызранском и Челно-Вершинском районах, по 2 в Безенчукском, Елховском, Похвистневском, Богатовском, Сергиевском, Хворостянском и Большеглушицком районах, по 1 в Шигонском, Кошкинском, Нефтегорском, Борском и Пестравском районах.
— 236 человек обследовали с диагнозом «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 37 человек выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, — рассказали в оперштабе.
За последние сутки умерли 5 человек. В том числе мужчина 67 лет, страдавший заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем; женщина 70 лет, мужчины 54, 71, 74 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
16+
Фото: unsplash.com
Все новости о коронавирусе в регионе — здесь
















