В Самаре — 234: где выявили новые случаи коронавируса в регионе

В Самаре — 234: где выявили новые случаи коронавируса в регионе

В понедельник, 9 августа, в регионе зарегистрировали 465 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них — 234 в Самаре, 43 в Тольятти, 35 в Сызрани, 27 в Новокуйбышевске, по 17 в Кинеле и Волжском районе, 15 в Отрадном, 13 в Октябрьске, 12 в Кинельском районе, 10 в Красноярском районе, по 5 в Богатовском и Кинель-Черкасском районах, по 4 в Ставропольском районе и Похвистнево, по 3 в Сергиевском и Похвистневском районах, по 2 в Чапаевске, Жигулевске, Борском, Кошкинском и Большеглушицком районах, по 1 в Приволжском, Елховском, Сызранском, Хворостянском, Челно-Вершинском, Шенталинском, Безенчукском и Алексеевском районах.

— 413 человек обследовали с диагнозом «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 52 человека выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, — рассказали в оперштабе.

За последние сутки умерли 14 человек, в том числе женщины 68, 71, 74, 75, 83 лет, мужчины 81, 93 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы; женщины 61, 64, 82 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем; мужчина 81 года, женщина 77 лет, страдавшие онкологическим заболеванием; женщина 84 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологическим заболеванием; женщина 82 лет.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.