В Самаре — 50: где выявили новые случаи коронавируса в регионе

В понедельник, 26 апреля, в регионе зарегистрировали 184 случая новой коронавирусной инфекции. Из них — 50 в Самаре, 37 в Тольятти, 15 в Новокуйбышевске, 11 в Отрадном, 9 в Сызрани, 8 в Чапаевске, 6 в Кинельском районе, 5 в Красноярском районе, по 4 в Сергиевском и Пестравском районах, по 3 в Октябрьске, Большеглушицком, Нефтегорском, Шенталинском и Ставропольском районах, по 2 в Похвистнево, Волжском, Кошкинском, Кинель-Черкасском и Челно-Вершинском районах, по 1 в Борском, Елховском, Богатовском, Клявлинском, Безенчукском, Алексеевском, Камышлинском, Боьшечерниговском, Похвистневском и Красноармейском районах.

— 169 человек обследовали с диагнозом «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 15 человек выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, — рассказали в оперштабе.

За последние сутки умерли 12 человек, в том числе женщины 56, 66, 89 лет, мужчины 63, 64, 73, 88 лет, страдавшие заболеванием сердечно-сосудистой системы; мужчина 71 года, страдавший заболеванием эндокринной системы; женщина 68 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной систем и онкологическим заболеванием; женщины 67, 71, 84 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.