В Самаре активизировали работы по вывозу снега

В Самаре активизировали работы по вывозу снега

В Самаре с приходом оттепели активизировали работы по вывозу снега. Об этом сообщили в городской администрации.

В приоритете очистка пешеходных маршрутов: тротуаров вдоль дорог, дорожек на территории общественных пространств — в парках, скверах и на набережной. Это позволит предотвратить образование наледи ночью при отрицательных температурах.

— Весна заявила о себе с первых дней календарного наступления. Главный приоритет сейчас — очистка кровель домов, пешеходных маршрутов и тщательное подметание. Вывели на улицы мощную технику со щеточным оборудованием: она очищает остановочные площадки, подходы к метро и социальным объектам, пешеходные переходы, уличные лестницы и зоны вдоль ограждений. Там, где не всегда проедет даже малогабаритная уборочная техника, трудятся рабочие. Чем быстрее удастся избавиться от зимних накоплений и грязи, тем скорее сможем запустить дорожные пылесосы и поливомоечные машины, и улицы станут по-весеннему чистыми, — сказал глава города Иван Носков.

Также прочищают ливневые канализации, в том числе проливают горячей водой дождеприемники. Суммарно на сегодняшний день отработали более 800 колодцев.

Иван Носков поручил активизировать очистку кровель многоквартирных домов, для этих целей задействовали порядка 55 бригад. В первую очередь скатные кровли, обращенные на тротуары, и входные группы подъездов.

16+

Фото предоставлено администрацией Самары


Больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.