В Самаре будут судить банду вымогателей

В Самаре будут судить банду вымогателей

В Самарский областной суд направили уголовное дело о бандитизме, вымогательствах, разбоях, грабежах и незаконном хранении огнестрельного оружия. Об этом сообщили в МВД РФ.

— По версии следствия, с марта по октябрь 2022 года пятеро злоумышленников совершали тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Самары и Сызрани. Для устрашения потерпевших они демонстрировали переделанный для стрельбы боевыми патронами пистолет и применяли физическое насилие, — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Обвиняемых задержали, сейчас они находятся по стражей. В ходе расследования восьми эпизодов криминальной деятельности банды допросили порядка 50 лиц, провели опознания, очные ставки, 18 обысков и свыше 20 экспертиз.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.