В Самаре детей с ОВЗ обучают базовым жизненным навыкам. Подготовка проходит в учебно-тренировочном модуле областного реабилитационного центра.
В рамках программы подростки учатся самостоятельно готовить и вести быт.
— Родители, у которых дети имеют ментальные нарушения, как правило, гиперопекающие. Мы понимаем, что ребенок подрастет, ему нужно будет учиться самостоятельно делать обычные вещи. Эту функцию берут на себя специалисты центра, — рассказала министр социально‑демографической и семейной политики Оксана Щербицкая в эфире телеканала «Самара-ГИС».
Для обучения создали все условия, чтобы и ребята с двигательными нарушениями могли взять от занятий максимальное количество пользы.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
















