В Самаре до конца года отремонтируют 25 и закупят более 150 муниципальных квартир. Об этом сообщили в городской администрации.
Сейчас уже в порядок привели 10 жилых помещений.
— Как правило, в муниципальную собственность квартиры переходят от приватизированных промышленных предприятий либо как выморочное имущество. После ремонта туда могут быть переселены граждане, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств либо признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и т.д. В 2025 году косметический ремонт мы провели в 70 муниципальных квартирах, — рассказала руководитель департамента управления имуществом администрации города Самары Маргарита Шерстнева.
Ремонт квартир начинают с полного демонтажа старых покрытий: удаляют обои и подготавливают стены. На следующем этапе специалисты клеят обои, стелят линолеум, красят радиаторы, натягивают потолки и меняют сантехнику.
Как отметила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина, на начало 2025 года в регионе более 25,5 тыс. лиц состояли на учете в органах местного самоуправления как нуждающиеся в жилых помещениях.
16+
Фото предоставлено администрацией Самары
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















