Самару готовят к проводам зимы – тематический комплекс «Широкая Масленица» будет работать для жителей и гостей города 17 марта на площади Куйбышева. Об этом сообщает администрация Самары.
Ряд масленичных программ пройдет в парках и на дворовых площадках. В разные дни мероприятия пройдут в Железнодорожном, Красноглинском, Самарском и других районах. Например, на Крымской площади и в сквере Высоцкого.
Помимо подготовки культурных программ, внимание уделяют контролю за состоянием дорог, прилегающих к местам проведения мероприятий. Среди них есть и участки, отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Их сезонное содержание и сохранность отремонтированных элементов на особом контроле. В частности, активно вывозят снежные накопления. Это особенно важно, когда днем температура воздуха становится положительной, ведь, если снег вовремя не убирать, талая вода, замерзая ночью, может разрушать асфальт. Профильные службы делают все возможное, чтобы участники дорожного движения могли комфортно добраться до локаций, на которых будут организованы проводы зимы.
В числе улиц, отремонтированных по нацпроекту и ведущих к местам празднования, — улица Вилоновская, участки улиц Пензенской, Урицкого, Мечникова, Аксакова, улица Галактионовская, а также улица Сергея Лазо, ведущая к скверу в поселке Управленческий.
После Масленицы, когда снег сойдет, профильный департамент и МБУ «Дорожное хозяйство» проведут гарантийный осмотр всех дорог, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и находящихся на гарантии.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

