Навести порядок на дорогах, улучшить институт участковых уполномоченных, вернуться к резонансным делам. О новых приоритетах в работе самарских правоохранителей журналистам рассказал генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, который месяц назад вступил в должность начальника главного управления МВД России по Самарской области. До этого он возглавлял главк полиции в Кемеровской области. Сам генерал-лейтенант родом из Челябинской области.
— Первые впечатления — очень позитивны от города и области. Волга есть Волга. Поработал в разных регионах, родился на Урале, но Волга, конечно оставляет впечатление серьезное. Самара восхищает тем, как жители относятся к городу. Сочетание исторических здание и новых микрорайонов, много есть позитивного, поделился Игорь Иванов.
Новый начальник полиции отметил, что делает ставку на открытое взаимодействие с журналистами и блогерами в регионе и надеется на плодотворную совместную работу. Обозначил Игорь Иванов и приоритетные направления.
— Ситуация на дорогах — конечно, сразу бросается в глаза на мой взгляд. Нужно сделать все — включить все административные ресурсы, чтобы пробок было как можно меньше. Для этого мы уже провели несколько рабочих встреч с главой города. И уже, видите, началась работа по светофорным объектам. Это не просто так — это наша инициатива. Будем продолжать, будем продумывать в целом работу ГИБДД по въезду в город. Сразу определились с начальником ГИБДД, что в зону приоритетов войдет обработка ДТП, то есть аналитическая расстановка нарядов, чтобы в местах максимального прохождения транспорта реагирование на ДТП было максимально быстрым, — пояснил Игорь Иванов.
Генерал сообщил, что лично каждые сутки разбирается, если экипаж ГИБДД прибыл на место ДТП более чем через пять минут. Для поддержания общественного порядка на улицах муниципалитетов планируется усилить работу экипажей ППС. На помощь сотрудникам полиции также придут добровольные народные дружины и сотрудники частных охранных предприятий.
16+
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
















