В Самаре капитально отремонтируют более 1 тыс. многоквартирных домов

В Самаре капитально отремонтируют более 1 тыс. многоквартирных домов

В Самаре капитально отремонтируют более 1 тыс. многоквартирных домов. Об этом сообщили в мэрии.

— Здания – это то, что во многом определяет внешний облик города. Особенно когда речь идет об исторической городской застройке. Самое главное, чтобы подрядчики ответственно относились к своей работе, а управляющие компании совместно с заказчиком работ тщательно контролировали каждый этап, — отметил глава города Иван Носков.

В рамках работ обновят фасады, крыши, фундаменты, инженерные системы и лифтовое оборудование. В Куйбышевском районе в этом году в порядок приведут 167 МКД. Специалисты уже приступили к ремонту зданий в Торговом переулке, а также на улицах Бакинской, Зеленой, Калининградской, Кишиневской и Фасадной.

— На части объектов работы выполнены уже на 50%. Например, в доме на Кишиневской, 15 сейчас идет ремонт кровли, в скором будущем планируется ремонт инженерных коммуникаций, а в ближайшие три года здесь будет обновлен фасад. Можно сказать, что в обозримом будущем этот многоквартирный дом обретет новое лицо, — рассказал врип главы Куйбышевского района Самары Георгий Выводцев.

Ознакомиться с перечнем домов, попавших в программу, можно на сайте.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.