В Самаре может появиться копия памятника из Парижа

В Самаре может появиться полная копия парижского памятника героям Первой мировой Войны — воинам 2-го Особого пехотного полка Экспертного корпуса. С такой идеей обратился к депутату Государственной Думы РФ Александру Хинштейну руководитель межрегионального патриотического фонда содействия безопасности «Каскад» Александр Еремкин.

— Памятник, представляющий собой солдата с конем, по мнению общественника, можно установить или на самарской набережной, так как в Париже он стоит именно на набережной. Или напротив бывшего завода Масленникова, — сообщили на сайте Александра Хинштейна.

Источников финансирования на изготовление и установку скульптуры пока нет.  Александр Еремкин надеется получить бюджетный грант или выйти на краудфайндинговую площадку. Александр Хинштейн отметил, что вопрос поиска средства — это главное, и пообещал поговорить о создании копии памятника с автором скульптуры в Париже Владимиром Суровцевым.

12+

Фото: wikimedia.org


Еще больше интересного в наших соцсетях: TwitterFacebook или «ВКонтакте». Подписывайтесь на Instagram, чтобы всегда быть в курсе событий.

Exit mobile version