В Самаре за мошенничество будут судить мужчину, который взял в аренду моющий пылесос и сдал его в ломбард. Об этом сообщает региональном ГУ МВД РФ.
В декабре 2021 года в полицию обратилась жительница Самары, которая через сайт бесплатных объявлений сдала молодому человеку моющий пылесос без оформления договора.
— Вместо паспорта молодой человек показал фото документа на своём мобильном устройстве и заплатил за одни сутки аренды 900 рублей, — говорится в сообщении. — Когда срок аренды закончился, женщина получила от арендатора сообщение, что пылесос утерян.
Вскоре мужчина со схожими приметами попытался арендовать бытовую технику у другого жителя Самары, о чем стало известно полицейским. Встречу назначили на улице Печерской, где и задержали подозреваемого. Мужчина не стал отпираться и рассказал, что в обоих случаях не собирался возвращать арендованное имущество владельцам. Моющий пылесос молодой человек сдал в ломбард, а вырученные 15 000 рублей потратил на личные нужды.
Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве, уголовное дело направлено в суд.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.















