В Самаре на Пятой просеке временно ограничили движение транспорта

В пятницу, 13 августа, в Самаре ограничили движение транспорта по Пятой просеке на участке от дома №165Б по Шестой просеке до дома №103А по Пятой просеке. Об этом сообщили в городской администрации.

— Ограничения продлятся до 23:59 20 августа. В этот период переложат наиболее аварийный участок водовода 1954 года диаметром 900 мм. В настоящее время убраны деревья и кустарники, находящиеся в охранной зоне водовода, проводятся земляные работы, — рассказали в мэрии.

Стоит отметить, что в данном месте труба уложена на очень большой глубине, более 7 метров. В случае технологического сбоя это значительно усложняет аварийно-восстановительные работы. Именно поэтому было принято решение заменить 300 метров чугунной трубы на новую полиэтиленовую, с более длительным сроком службы.

Подробно со схемой ограничения движения транспорта в зоне перекладки участка водопроводной сети можно ознакомиться в приложении.

 

12+

Фото: pexels.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.