В Самаре на площади Куйбышева установили новые арт-объекты

В Самаре на площади Куйбышева появились новые инсталляции. Теперь для свободного посещения жителям города доступны арт-локации, расположенные в импровизированном лесу — усадьба Деда Мороза, волшебный дуб, чудо-печка и избушка Бабы Яги.

— Так как в наступающем году юбилей первого полета в космос, на площади Куйбышева установлена серия смысловых арт-объектов. Здесь и луноход, и космические шлемы, и тематически оформленные ростомер и тантамареска. Украсили территорию и уже полюбившиеся горожанам матрешки и космопупс. Рядом с арт-объектами установлены информационные стенды «Первые в космосе. История в фактах и фотографиях» и панно с экраном, где можно увидеть земной шар и Юрия Гагарина, — рассказали в городской администрации.

В настоящее время завершается монтаж объемных панно с героями мультфильма «Тайна третьей планеты». В следующем году будет отмечаться 40-летие советского мультфильма.

Администрация Самары напоминает, что все арт-объекты находятся на безопасном расстоянии друг от друга и доступны для свободного посещения.

12+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.