В Самаре на участках улицы Мичурина и проспекта Масленникова началась укладка нового асфальта

В Самаре на участках улицы Мичурина и проспекта Масленникова началась укладка нового асфальта

Устройство верхнего слоя покрытия стартовало в ночь с 13 на 14 мая. Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Перед укладкой асфальтобетона специалисты проделали большую предварительную работу. С помощью установки холодного фрезерования удалили изношенное покрытие. Люки колодцев подняли на проектную высоту, чтобы были на одном уровне с дорогой. Они с запорной системой, антивандальные, что предотвратит кражи крышек, а также антишумные. Использование современных материалов и новейших технологий является одним из важнейших требований при реализации нацпроекта. Кроме того, перед укладкой асфальтобетона поверхность дорог очистили от пыли и грязи и покрыли битумной эмульсией.

Укладка идет с применением смеси ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем, и покрытие будет высокопрочным. Если не помешает погода, на проспекте Масленникова с обновлением автодороги планируют справиться за две ночных смены, на улице Мичурина – за три.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.