В Самаре назначили врио руководителя департамента науки

В Самаре назначили врио руководителя департамента науки

На пост врио руководителя департамента науки региона назначили начальника управления подготовки кадров Самарского университета имени Королева Марка Шлеенкова. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Он на заседании регионального правительства представил положение о новом департаменте.

Также Марк Шлеенков назвал ключевые задачи ведомства: формирование и реализация региональной политики в сфере науки и высшего образования, создание условий для развития проектов, организационная и финансовая поддержка научной и научно-технической деятельности.

Врио руководителя регионального департамента науки в 2010 году окончил Самарский государственный университет. В 2014 году он получил степень кандидата физико-математических наук. В июне этого года завершил программу профессиональной переподготовки «Мастер государственного управления для руководителей» на базе РАНХиГС.

16+

Фото: пресс-служба Самарского университета имени Королева


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.