Во вторник, 10 марта, в Красноглинском районе Самары обсудили дизайн-проекты благоустройства на 2027 год в рамках программы «Комфортная городская среда».
На встрече представили проекты обновления сквера в поселке Южный и сквера имени академика Кузнецова в Управленческом. Эти территории вошли в топ-20 городского рейтинга, получив поддержку 1 460 и 1 184 жителей соответственно. В проектах учли ранее поступившие предложения горожан: от расширения смотровой площадки с маяком в Южном до восстановления пешеходных дорожек у ДК «Чайка».
Финальные версии проектов сформировали с учетом всех пожеланий и замечаний. Теперь эти территории будут бороться за право на реализацию в ходе рейтингового голосования с 21 апреля по 12 июня.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.











