В Самаре обсудили подготовку городских пляжей к летнему сезону

В Самаре обсудили подготовку городских пляжей к летнему сезону

В администрации города 3 июня под руководством Елены Лапушкиной прошло еженедельное рабочее совещание. На встрече обсудили подготовку городских пляжей к летнему сезону и ремонт улично-дорожной сети.

На территории Самары в этом году запланировано благоустроить восемь пляжей: I очередь набережной (от улицы Ленинградской до улицы Вилоновской), II очередь набережной (от улицы Маяковской до дамбы), IV очередь набережной (от улицы Осипенко до дамбы у Силикатного оврага), Загородный парк, спуск улицы Советской Армии, Барбошина поляна, СФГУП «Санаторий Можайский» и пляж Красноглинского района.

На данный момент пляжи очищают от мусора. Далее планируют провести водолазное обследование, очистку дна и установку более 1700 малых архитектурных форм. Также разровнять песок, оборудовать контейнерные площадки и устройства для мытья ног, открыть спасательные посты.

На пляжах I и II очереди набережной у спусков оборудуют зоны для маломобильных граждан, обеспечив их всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха.

Самарскую набережную уже подготовили к лету. Высадили 2 200 кв.м многолетних цветов и планируется досадить еще 600 кв.м однолетников. Также ежедневно убирают мусор, очищают урны, подметают дорожки и лестницы. Регулярно косят газоны и стригут кустарники.

Кроме того, на совещании обсудили ремонт улично-дорожной сети. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 34 объекта общей протяженностью почти 44 км. Работы уже начались на улицах Елизарова, Куйбышева и Садовой. Согласно контракту ремонт дорог необходимо завершить до конца августа.

В рамках совещания глава Самары поручила профильному департаменту и руководству районов проинформировать жителей о действующих мерах безопасности в особый противопожарный режим.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.