В Самаре очередь в детсады сократилась в шесть раз

Очередь в детские сады в Самаре сократилась в шесть раз. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом сообщила глава города Елена Лапушкина.

Дошкольные образовательные учреждения строятся в рамках нацпроекта «Демография».

— Мы докомплектовываем существующие детские сады, возвращаем в систему дошкольного образования здания, которые раньше принадлежали сторонним организациям, или были заброшены, а также выкупаем помещения у застройщиков, — пояснила Елена Лапушкина.

В этом году появились два новых детских сада в Кировском и Октябрьском районах. Также до конца года планируется завершить капремонт в двух дошкольных учреждениях в Куйбышевском и Советском районах.

— Очередность снизилась с 15% до 2,5%, почти в шесть раз. Однако мы не останавливаемся на достигнутом результате и продолжаем работать с этой проблемой, — подытожила глава Самары.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.