В пятницу, 1 октября на склоне площади славы в Самаре открылась цифровая фотовыставка «МакроМагия». Ее организовало региональное отделение Союза журналистов России про поддержке областного правительства. Всего в экспозиции представлено 140 работ, сделанных различными авторами.
«Знакомство с макрофотографией помогает человеку заново открыть для себя мир, заметить новое и удивительное в обыкновенных явлениях и вещах. Жанр макрофотографии не перестаёт очаровывать. Мельчайшие детали, которыми так богаты фото в стиле макро, бесконечно удивляют всех любителей фотографии, — поясняют организаторы.
Отмечается, что макрофотография требует от автора большого мастерства. У него есть буквально считанные секунды на то, чтобы в режиме максимального увеличения зафиксировать нужный кадр. В чем-то тут есть сходство с искусством фокусника.
Фотовыставка будет работать до конца октября.
16+
Фото: Олег Кирюшин, Самарское реготделение Союза журналистов России
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.
















