В субботу, 7 февраля, в театре «Мастерская» открыли фотовыставку «В зеркале сцены: вы судья или свидетель?».
Это самостоятельный художественный проект, созданный командой театра — менеджером отдела развития и фотографом Ариной Ражевой и художником по свету Андреем Луниным.
Экспозиция объединяет портреты персонажей и ключевые сцены спектакля «Леди Макбет». Каждый снимок — не иллюстрация, а эмоциональный фрагмент драмы, застывший между действием и размышлением.
Экспонаты скрыты под тканью. Сначала зритель видит лишь текст — «показания свидетелей»: фрагменты, намеки, обрывочные описания событий. Это похоже на слухи и пересуды — мы слышим версии, но не видим лица. Стоит приподнять полотно — и появляется герой. Свет буквально выхватывает персонажа из темноты.
Это не просто фотография, а момент внутреннего надлома, где страсть, отчаяние и власть обнажены до предела.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















