В Самаре открылась выставка «Комфортная городская среда». Свои уникальные компетенции в Самару привезли гости и Оренбургской, Ульяновской, Ленинградской областей, Москвы и других крупных городов России.
«Комфортная городская среда» проходит второй раз в Самаре. Во время выставки наш город поделится опытом благоустройства, накопленным за последние несколько лет.
По словам заместителя председателя правительства Самарской области Александра Мордвинова, регион вполне может стать наставником для других муниципалитетов. За последние годы в области преобразили 1890 дворов и 833 общественных пространства.
Содержание общественных пространств города — одна из ключевых тем в рамках выставки. Правильный уход за благоустроенными территориями — важный аспект в числе тех, из которых складывается комфортная городская среда. Во время одноименной выставки обсудят, например, опыт Москвы по сезонному содержанию дорог. А компании из Красноярская поделятся опытом использования экономичной дизайнерской иллюминации.
Выставка продлится до 29 сентября. Место проведения — Мичурина, 23А.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

