В Самаре стартовала дорожно-ремонтная кампания по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Первой начали приводить в порядок Владимирскую на всем ее протяжении: там заменят бордюры и нанесут разметку.
Работы будут проводить с частичным перекрытием движения, в основном в ночное время.
— В этом году нам предстоит отремонтировать 37 участков автодорог, тротуаров при поддержке нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Поставил задачу закончить все работы до 1 сентября, — рассказал в своем канале в MAX глава города Иван Носков.
Также продолжается аварийный ремонт дорог. Уже отремонтировали порядка 7 тыс. проблемных участков, каждый площадью от 0,5 до 1 м. Теперь перешли к ремонту крупными картами.
С этого года в Самаре планируют внедрить технологию инфракрасного термопрофилирования. Перед применением обучат бригады дорожной службы работе на новом оборудовании, к середине лета выведут на ремонт дорог.
— В перспективе техника и специалисты по инфракрасному термопрофилированию должны быть в каждом районе Самары. Это позволит повысить качество содержания дорог, более оперативно реагировать на аварийные ситуации, — добавил Иван Носков.
Кроме того, разметку начнут обновлять раньше. К майским праздникам будут готовы все пешеходные переходы, а в течение мая — вся остальная разметка.
16+
Фото: https://max.ru/club_ivan_noskov
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.










