В Самаре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 21 участок дорог. Больше половины из них ведут к учреждениям здравоохранения – поликлиникам, больницам и диагностическим центрам, сообщили в администрации города.
Так, в этом году комплексно обновят улицу Чернореченскую – в границах улиц Владимирской и Спортивной. По другому нацпроекту «Жилье и городская среда» на этой улице благоустроят бульвар (эта территория победила в рейтинговом голосовании, многие жители высказались за ее обновление). На этой улице реконструируют здание бывшего кинотеатра «Россия», в котором будет работать муниципальный молодежный театр «Мастерская».
По нацпроекту отремонтируют также улицу Ново-Вокзальную почти на всем протяжении, до дома №323А на улице Ново-Садовой. Кроме того, преобразят улицы Садовую (почти полностью) и Елизарова (от улицы Победы до проспекта Металлургов).
– На этих и других объектах улично-дорожной сети, которые отремонтируют по нацпроекту, насчитывается более 40 лечебно-профилактических, диагностических медицинских центров, государственных и частных клиник, а также спортивно-оздоровительных комплексов, – отметили в мэрии. – Порядка 19 из них расположены непосредственно на участках дорог, которые обновят в этом году. Эти дороги ведут еще к 21 объекту здравоохранения на соседних улицах.
Ремонтные работы проведут с учетом автомобильного трафика: постараются минимизировать неудобства для участников дорожного движения и не перекрывать дороги полностью.
Напомним, в Самаре проводят аварийно-ямочный ремонт дорог.
16+
Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















