В Самаре появятся новые продуктовые ярмарки

В Самаре прошло очередное заседание штаба по повышению экономической устойчивости города. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава областного центра Елена Лапушкина.

Особое внимание участники мероприятия уделили результатам мониторинга цен на продукты первой необходимости. Эта информация ежедневно публикуется на официальных ресурсах городской администрации, в СМИ и социальных сетях.

– Одной из мер поддержки местных производителей является создание торговых мест на городских ярмарках. Это помогает нам обеспечить доступность свежих продуктов по приемлемым ценам в шаговой доступности для горожан. На сегодняшний день на территории Самары 28 действующих ярмарок – это более тысячи торговых мест для реализации товаров местных производителей! В это году планируем открыть еще 4 новые муниципальные ярмарки. Таким образом, количество доступных торговых мест увеличится на 40%. При этом уделяем пристальное внимание санитарному содержанию ярмарочных площадок, следим за порядком, – сообщила Елена Лапушкина.

Также глава города напомнила о том, что губернатор Дмитрий Азаров смог добиться выделения из федерального бюджета дополнительных средств на поддержку сферы занятости региона. На эти цели в Самарскую область будет направлено 1,3 миллиарда рублей, которые пойдут на организацию общественных и временных работ. Самара, как и другие муниципалитеты региона, уже активно включена в организацию этих работ, чтобы у жителей города была возможность дополнительного заработка.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.