В Самаре приступили к формированию программы развития городских пляжей

В Самаре приступили к формированию программы развития городских пляжей

В Самаре приступили к формированию программы развития городских пляжей. Об этом сообщили в городской администрации.

На начальном этапе волонтеры опрашивают горожан по инфраструктурному и смысловому наполнению территорий, а также о качестве и количестве оборудования.

— С этого года мы вернули пляжи городу, демонтировали и вывезли старое оборудование, принадлежавшее частному лицу и не всегда отвечавшего требованиям безопасности. Также провели первую закупку нового оборудования – лавок, кабинок, душей, шезлонгов и так далее. Прошу посетителей пляжей бережно относиться к новому оборудованию. Планируем развитие пляжей продолжать, поэтому опрос жителей, который сейчас проводят волонтеры, важен для города. Полученные ответы учтем при формировании программы обустройства пляжей и плана спортивных и культурных мероприятий. Ориентироваться будем на мнение большинства, — рассказал глава города Самара Иван Носков.

Помимо этого, местных жителей спрашивают, готовы ли они принять участие в спортивных мероприятиях, таких как волейбол, футбол и фрисби. Всего в анкетировании уже приняли участие более 200 человек.

Кроме того, опрос можно пройти онлайн по ссылке.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.