В Самаре приступят к восстановлению плиточного покрытия

В понедельник, 11 апреля, на еженедельном рабочем совещании при главе Самары Елене Лапушкиной подвели итоги Гагаринского субботника.

В минувшие выходные в Самаре прошел Гагаринский субботник, в котором приняли участие службы благоустройства, сотрудники промышленных предприятий,  управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, жители города. Напомним, что до конца апреля в городе проходит месячник по благоустройству. Традиционно, в ходе месячника проводится ворошение снега, уборка мусора, очистка фасадов зданий и опор освещения от объявлений, граффити, покраска дорожных ограждений и скамеек. В ходе прошедшего субботника на уборке города было задействовано 278 единиц техники, в том числе 68 самосвалов. Вывезено 1706 кубометров мусора.

Кроме того, на совещании затронули тему восстановления плиточного покрытия после зимнего сезона. Глава города поручила департаменту городского хозяйства и экологии подготовить подробную информацию на эту тему к штабу, который пройдет в этот четверг, 14 апреля.

— Работы по восстановлению плиточного покрытия и замене водоотводных лотков начинаем в ближайшие дни. Также ведутся работы по восстановлению колодцев, расположенных на проезжей части. Данные работы отдефектованы и спланированы, — отчитался руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Глава Самары Елена Лапушкина в ходе оперативного совещания уделила также внимание ситуации с частичным обрушением входной группы дома 83А на улице Куйбышева. Здание находится в стадии признания аварийным, с 2010 года там никто не проживает.

— В результате инцидента никто не пострадал, все противоаварийные работы по адресу были проведены. Управляющая компания вывезла  мусор, образовавшийся в результате обрушения, огородила  прилегающую территорию фан-барьерами, — доложил глава Самарского района Роман Радюков.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.