В Самаре продолжается ремонт на улице Александра Матросова. Ее обновляют по всей ширине проезжей части, в границах проспекта Карла Маркса и улицы Красных Коммунаров. К фрезерованию старого слоя покрытия специалисты приступили в конце минувшей недели. Площадь работ составляет более 29 000 кв. м. В настоящее время с фрезерованием подрядчик справился почти на 80%.
Также на участке отремонтируют люки колодцев, поднимут их на проектную высоту, заменят разрушенный бортовой камень – 4 260 пгн. м. Далее предстоит устройство нового дорожного полотна. Имеются локации, где потребуется укрепление основания: в общей сложности такие работы запланированы на 3 900 кв. м.
Полностью перекрывать автодорогу не будут. А участки правой полосы, где припаркованы машины, доработают отдельно.
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Самаре готовятся заблаговременно. В дополнительном перечне участков, которые до конца августа приведут в порядок семь объектов, названных в честь Героев Советского Союза. Сейчас уже ремонтируют проезд Мальцева и улица Зои Космодемьянской.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.















