В Самаре проходят финалы турнира «Кожаный мяч». Стадион в парке Гагарина на несколько дней стал местом притяжения юных футболистов.
За кубки, медали, индивидуальные призы мяч гоняют мальчишки и девчонки от 10 до 17 лет. В этом году впервые команды поделили на школьные и дворовые.
В городских соревнованиях приняли участие победители районных этапов. Обладатели городского «Кожаного мяча» поедут на областной финал, а если повезет, то и на Всероссийский.
Идея проводить такой турнир появилась в 1964 году у легенды советского футбола, голкипера московского «Динамо» и сборной команды Советского Союза Льва Яшина. Первым чемпионом страны стала минская «Чайка».
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.















