В Самаре пройдет книжная ярмарка «Читающая Самара». Об этом сообщили в администрации города.
Событие состоится в Струковском саду в рамках празднования 450-летия областной столицы и продлится с 12 по 14 сентября.
– Будем представлять талантливых авторов и литературных звезд города и региона, знакомиться с современными поэтами и писателями. На литературную сцену выйдут районные отделения и основные литературные объединения Самары, члены Союза писателей представят свои новые книги, – рассказал руководитель молодежного отделения Самарской областной писательской организации, региональный координатор ярмарки Денис Домарев.
В творческом мероприятии примут участие порядка 100 поэтов и прозаиков из Самары и области. Кроме того, авторы представят книги 12 местных и московских издательств.
Отметим, что 13 сентября все желающие смогут выступить на открытой литературной площадке «Поэтическая Самара», которая разместится в Струковском саду. С 14:00 до 15:00 сцена будет открыта для детей, а с 16:00 до 17:30 – для всех чтецов.
В этот же день с 15:00 до 16:00 состоится показ театрализованной композиции «Сказки Самарского края» с инсценировками народных сказок и легенд региона от известного самарского проекта «Голоса пьес». С 18:00 до 21:00 выступят самарские музыканты Дмитрий Буцыков, Евгений Разин, Виталий Ваньков и Виталий Кучинский.
В День города, 14 сентября, с 17:00 до 19:00 состоится выступление ЛИТО «Барды Самары» под руководством члена Союза писателей России Эдуарда Филя.
С полной программой ярмарки можно ознакомиться на сайте администрации города.
16+
Фото: unsplash.com
Больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

