В Самаре пройдет XIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

В Самаре пройдет XIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

Форум «Россия – спортивная держава» состоится в Самаре с 5 по 7 ноября. Об этом сообщили в региональном правительстве. Мероприятия пройдут на двух площадках: на главном стадионе Самары и во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого.

Форум объединит представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, знаменитых спортсменов и СМИ для обсуждения и решения ключевых вопросов развития этой отрасли в стране.

– Встреча участников, станет поводом для диалога и обмена опытом, выработки новых решений для укрепления спортивного суверенитета России и достижения национальных целей развития нашей страны, – отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Международный форум пройдет в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации при поддержке правительства России.

Вместе с Форумом состоится заседание Совета при президенте Российской Федерации на тему дальнейшего развития детско-юношеского спорта.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.