Во вторник, 14 октября, во Дворце спорта имени Высоцкого в Самаре прошла пресс-конференция, посвященная Международному форуму «Россия — спортивная держава». На ней анонсировали масштабную программу, которая объединит спортсменов, тренеров и волонтеров из всех регионов России и 34 стран.
В рамках форума запланировали 15 физкультурно-спортивных мероприятий. Среди ключевых событий — массовый забег «Чистый спорт» на 10 тыс. участников, семь всероссийских соревнований (от керлинга и гонок дронов до следж-хоккея и фиджитала), а также фитнес-фестиваль, который установит рекорд России.
Инфраструктурным итогом года станет ввод 100 новых спортивных объектов на 1,6 млрд руб. Регистрация на многие события, такие как забег, фитнес-фестиваль, турниры по боксу, керлингу и гонкам дронов, уже открыта и проводится бесплатно.
Напомним, форум пройдет с 5 по 7 ноября в Самаре и Тольятти.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.